Описание образовательной программы

Основная общеобразовательная программа – образовательная программа дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности определяет содержание образования. Содержание образования содействует взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, учитывает разнообразие мировоззренческих подходов, способствует реализации права воспитанников на свободный выбор мнений и убеждений, обеспечивает развитие способностей каждого человека, формирование и развитие его личности в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями.

Основная общеобразовательная программа – образовательная программа дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности направлена на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.

Основная общеобразовательная программа – образовательная программа дошкольного образования в группах общеразвивающей направленностиразрабатывается и утверждается МБДОУ в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования, включённых в реестр примерных основных образовательных программ, являющийся государственной информационной системой.Хочу такой сайт

Освоение основной общеобразовательной программы – образовательной программы дошкольного образования в группах общеразвивающей направленностине сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.

При реализации основной общеобразовательной программы – образовательной программы дошкольного образования в группах общеразвивающей направленностимогут использоваться различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение.