Лучший уполномоченный по охране труда

Верх - Исетская районная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ № 7

Об итогах районного конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда первичной профсоюзной организации – 2018»

2018 год Общероссийским Профсоюзом образования объявлен Годом охраны труда.

19 апреля 2018 года на базе МАОУ гимназия № 116 в рамках Месячника охраны труда состоялся обучающий семинар для уполномоченных по охране труда первичных профсоюзных организаций Верх-Исетского района. Семинар по теме: «Типичные нарушения охраны труда в образовательных организациях» провела внештатный технический инспектор районной организации Профсоюза Оксана Викторовна Бажова.

В рамках семинара состоялся очный этап районного конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда первичной профсоюзной организации-2018», в котором приняли участие 6 уполномоченных по охране труда:

​ Хабибрахманов Руслан Рафаилович, уполномоченный по охране труда первичной профсоюзной организации МАОУ лицей № 12;

​ Белоусова Алёна Юрьевна, уполномоченный по охране труда первичной профсоюзной организации МБДОУ-детского сада комбинированного вида № 18;

​ Кувалдина Марина Николаевна, уполномоченный по охране труда первичной профсоюзной организации МБДОУ-детского сада № 24;

​ Тарасова Елена Васильевна, уполномоченный по охране труда первичной профсоюзной организации МБДОУ-детского сада № 72;

​ Привезенцева Наталья Владимировна, уполномоченный по охране труда первичной профсоюзной организации МБДОУ-детского сада компенсирующего вида№ 486;

​ Бердникова Оксана Борисовна, уполномоченный по охране труда первичной профсоюзной организации МБДОУ-детского сада № 532.

Организатор конкурса: районный комитет Верх-Исетской организации Профсоюза.

Цели конкурса:

​ укрепление авторитета и роли уполномоченного по охране труда в осуществлении защитных функций в сфере охраны труда;

​ повышение уровня знаний законодательных и иных нормативных актов по охране труда.

Члены конкурсной комиссии:

​ О.В. Бажова, заместитель председателя районной организации Профсоюза, член президиума районного комитета Профсоюза, внештатный технический инспектор;

​ Н.А. Воронова, член президиума районного комитета Профсоюза, внештатный технический инспектор;

​ О.С. Валова, ведущий специалист управления образования Верх-Исетского района Департамента образования Администрации города Екатеринбурга;

​ С.А. Пунполева, заведующий МБДОУ-детского сада № 36. МБДОУ-детский сад № 36-победитель районного и областного конкурса по охране труда в номинации «Дошкольные образовательные организации» (2017 год).

Конкурс проводился в два этапа:

​ заочный этап конкурса: конкурсная комиссия подвела итоги работы уполномоченного по охране труда за 2017 год;

​ очный этап конкурса: конкурсная комиссия подвела итоги по двум конкурсам:

1.​ «Визитка «Я-уполномоченный профсоюза по охране труда»» (домашнее задание);Хочу такой сайт

2.​ «Ориентирование по вопросам охраны труда».

Участникам конкурса было предложено ответить на вопросы по 8 блокам:

​ «Расследование несчастных случаев на производстве»;

​ «Специальная оценка условий труда»;

​ «Обучение и проверка знаний требований охраны труда»;

​ «Уполномоченный по охране труда»;

​ «Медицинские осмотры, психиатрические освидетельствования»;

​ «Комиссия по охране труда»;

​ «Инструкции по охране труда»;

​ «Пожарная безопасность».

«Ориентирование по вопросам охраны труда» позволило каждому уполномоченному по охране труда и членам конкурсной комиссии оценить их компетентность в области охраны труда.

По результатам конкурсных заданий победу в конкурсе одержали:

I место Кувалдина Марина Николаевна, уполномоченный по охране труда первичной профсоюзной организации МБДОУ-детского сада № 24;

II место Тарасова Елена Васильевна, уполномоченный по охране труда первичной профсоюзной организации МБДОУ-детского сада № 72;

III место Белоусова Алёна Юрьевна, уполномоченный по охране труда первичной профсоюзной организации МБДОУ-детского сада комбинированного вида № 18.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ В РАЙОННОМ КОНКУРСЕ!!!!

Победители и участники районного смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда первичной профсоюзной организации» отмечены Почётными грамотами, Благодарственными письмами, денежными премиями и подарками Верх-Исетской районной организации Профсоюза.

Президиум районного комитета Профсоюза выражает благодарность участникам конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда первичной профсоюзной организации - 2018» за участие в конкурсе, за участие в работе по созданию здоровых и безопасных условий труда для работников образовательных организаций и выражает уверенность, что в следующем году конкурс пройдет более активно и в нем будет представлено большее количество участников.

АПРЕЛЬ 2018 ГОДА________________________________ПРЕЗИДИУМ РК ПРОФСОЮЗА