Остерегайтесь подделок!

01.01.2017

О стерегайтесь подделок!

Пресс-служба Профсоюза. 05.03.2018

 

 

Сегодня на просторах интернета появилось огромное количество предложений, не выходя из дома, не приложив особых усилий и за «скромную» оплату стать лауреатом или победителем профессиональных конкурсов.  

На сайтах, как правило, публикуются такие призывы: «Всероссийские конкурсы для педагогов и детей. Итоги сразу. Диплом мгновенно. Учитываются на аттестации! Низкие цены!» (цитата с сайта).

Стоимость таких «профессиональных заслуг и побед» самая разнообразная, зависит от пожеланий организаторов и выбранного «участником конкурса» итогового документа. Сертификат участника - от 100 до 300 рублей, диплом - от 300 до 600 рублей, сертификат + диплом + медаль или кубок - от 800 рублей и выше.

Принимать или не принимать участие в таких конкурсах - решать самим педагогам. Но стоит задуматься, что, приобретая сертификаты и дипломы таких псевдоконкурсов, учителя не редко работают на карман мошенников. Пополнять своё портфолио, размещать на своих персональных страницах в разделе «Достижения» и учитывать такие документы при аттестации, как минимум, ошибочно.Хочу такой сайт

Обращаем внимание педагогов и руководителей образовательных организаций, что платные интернет-конкурсы «Учитель года России» и «Воспитатель года России», где используются символика и основные документы официальных конкурсов, не имеют никакого отношения к конкурсам, учреждённым Минобрнауки России, Общероссийским Профсоюзом образования и ЗАО «Учительская газета».

 

Организатором указанных интернет-конкурсов выступают «Центр дистанционного образования имени Е.Н. Водовозовой», СМИ «Воспитатель года» и «Центр дистанционного образования «Наука и просвещение» имени А.С. Макаренко», СМИ «Учитель года России – 2018», за которыми стоит один и тот же индивидуальный предприниматель - Мельник Вадим Сергеевич, ИНН 390615037057.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.06.2019

Дата обновления: 06.06.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».