ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА

РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

«ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ»

(12 марта – 16 марта 2018 года)

Хочу такой сайт

13 марта председатель Свердловской областной организации Профсоюза Татьяна Трошкина и члены президиума областной организации Профсоюза Людмила Кузнецова и Игорь Мечев приняли участие в рабочей встрече заместителя губернатора Павла Крекова с профсоюзным активом отраслевых профсоюзов бюджетной сферы. Во встрече приняли участие заместитель министра финансов Ирина Уфимцева, министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов, заместитель министра здравоохранения Сергей Турков, министр культуры Светлана Учайкина.

На встрече обсуждались вопросы обеспечения выплат работникам минимального размера оплаты труда, целевой подготовки в педвузе молодых специалистов, увеличения размера «подъемных» выплат молодым специалистам, возможность введения жилищных сертификатов, проведения медицинских осмотров бюджетникам через систему государственного заказа, возвращения льгот на внеочередное место в детском саду для детей воспитателей и младших воспитателей.