Грани таланта

В ЕРХ-ИСЕТСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ № 5

XI Областной фестиваль творчества работников образования

«Грани таланта-2018»

В 2018 году районный фестиваль творческих возможностей педагогов «Большая перемена» проводился в рамках XIОбластного фестиваля творчества работников образования «Грани таланта-2018». Районный фестиваль «Большая перемена» был совмещён с Областным фестивалем «Грани таланта».

В районном фестивале «Большая перемена» и в Областном фестивале «Грани таланта» приняли участие 175 человек из 42 образовательных организаций Верх-Исетского района:

• общеобразовательные организации: 2, 9, 12, 23, 29, 41, 48, 57, 63, 116,143, 168;

• дошкольные образовательные организации: 1, 7, 9, 13, 19, 24, 27, 28, 36, 43, 67, 72, 93, 143, 152, 189, 248, 249, 283, 338, 356, 368, 373, 466, 485, 510, 532, 562, 559.

• организации дополнительного образования: МБУ ДО Центр «Новая Авеста».

Учредителем XI Областного фестиваля творчества работников образования «Грани таланта-2018» являются Министерство общего и профессионального образования Свердловской области и Свердловская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Фестиваль «Грани таланта-2018» проводился с целью поддержки талантов работников образования-членов Профсоюза в области художественного творчества.

Выступления участников конкурса «Грани таланта» оценивало жюри:

• Фадеева Ольга Вадимовна - начальник управления образования Верх-Исетского района Департамента образования Администрации города Екатеринбурга;

• Королькова Ольга Игоревна - председатель Верх-Исетской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ;

• Л ебедихина Наталья Валерьевна - главный специалист управления образования Верх-Исетского района Департамента образования Администрации города Екатеринбурга;

• Мешкова Татьяна Петровна - режиссер массовых мероприятий Дома культуры города Среднеуральска;

• Каторгина Евгения Юрьевна, руководитель коллектива «Джамайка», МАОУ гимназия № 2;

• Кузнецова Татьяна Петровна - главный специалист Театра юного зрителя.

Итоги фестиваля подводились по четырем номинациям: «Вокал солисты», «Вокал ансамбли», «Хореография», «Оригинальный жанр».

Итоги XI Областного фестиваля творчества работников образования «Грани таланта-2018»:

Лауреат номинации «Вокал солисты»:

• Кузнецова Жанна Андреевна, педагог дополнительного образования МАОУ гимназия № 116, Д.Пуччини «Ария Тоски».

Д ипломант I степени номинации «Вокал солисты»:

• Крутикова Анастасия Александровна, музыкальный руководительМАДОУ-детский сад № 67, К.Крастошевский, Ю.Варум «Ни ответа, ни привета».

Дипломант II степени номинации «Вокал солисты»:

• Каллистов Иван Вячеславович, учитель МАОУ гимназия № 2, GipsyKong «Volare»Хочу такой сайт

Дипломант III степени номинации «Вокал солисты»:

• Стенникова Дарья Викторовна, музыкальный руководитель МБДОУ-детский сад № 7, J.Jessie«Flashlight».

Лауреаты номинации «Вокал ансамбли»:

• Хор заведующих дошкольных образовательных организаций Верх-Исетского района «Вдохновение»(участники: руководители 15 дошкольных образовательных организаций:7,13,19, 28, 36, 93, 143, 152, 248, 356, 368, 373, 466, 532, 562), С.Цирюк, Ж.Пресгурвик «Короли ночной Вероны».

Дипломанты I степени номинации «Вокал ансамбли»:

• Вокальный коллектив МАОУ гимназия № 116, М. Позоян «Возрождайся, Россия!».

Дипломанты II степени номинации «Вокал ансамбли»:

• Фольклорный ансамбль МАОУ СОШ № 41, русская народная песня «Ой, при лужке».

Дипломанты III степени номинации «Вокал ансамбли»:

• Хор «Россияне» МАОУ СОШ № 48, Н.Кадышева «Давай мы с тобою счастливыми будем»

Лауреаты номинации «Хореография»:

• С овет молодых педагогов Верх-Исетского района (участники: 18 молодых педагогов из 15 образовательных организаций Верх-Исетского района: МАОУ СОШ № 29, 168, МБДОУ № 1, 9, 27, 28, 36, 283, 338, 356, 373, 485, 510, 532, 559), хореографическая зарисовка «Ох уж эти отчёты!».

Дипломанты I степени номинации «Хореография»:

• Танцевальный коллектив МАОУ лицей № 12, стилизованный танец «Кадриль».

Дипломант II степени номинации «Хореография»:

• Сарасек Дарья Анатольевна, педагог-психолог МБДОУ-детский сад № 189, «Индийский танец».

Дипломанты III степени номинации «Хореография»:

• Творческий коллектив МБДОУ-детского сада № 28, вокально-хореографическая композиция «Зимняя колыбельная».

Лауреат номинации «Оригинальный жанр»:

• Щербакова Наталья Юрьевна, музыкальный руководитель МБДОУ-детского сада № 19, Ю.Жиро «Под небом Парижа» (аккордеон).

Дипломанты I степени номинации «Оригинальный жанр»:

• Творческий коллектив МАОУ СОШ № 63, вокально-хореографическая композиция «Вся жизнь учителя - театр».

Дипломанты II степени номинации «Оригинальный жанр»:

• Творческий коллектив МАОУ СОШ № 143, «Следуй за мечтой».

Лауреаты XI Областного фестиваля «Грани таланта-2018» (члены Профсоюза) отмечены Почетными грамотами Министерства общего и профессионального образования Свердловской области и Свердловской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, памятными подарками и денежными премиями областного комитета Профсоюза.

Дипломанты и участники XI Областного фестиваля «Грани таланта-2018» (члены Профсоюза) отмечены Дипломами и сертификатами участника Министерства общего и профессионального образования Свердловской области и Свердловской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.