25 августа – 31 августа 2017 года

01.01.2017

Обзор значимых изменений в законодательстве

(25 августа – 31 августа 2017 года)

Планируется внедрить новую модель аттестации учителей

Разработана "дорожная карта" Минобрнауки России по формированию и введению национальной системы учительского роста.

Так, предусмотрены мероприятия, связанные с подготовкой и внедрением новой модели аттестации учителей на основе единых федеральных оценочных материалов.

Последние формируются из четырех самостоятельных модулей, включающих оценочные материалы по предметной подготовке учителя (по всем учебным предметам и направлению деятельности учителей, обеспечивающих предметные результаты освоения обучающимися программы начального общего образования); по методике преподавания; по психолого-педагогическим, коммуникативным компетенциям.

Источник: документ опубликован не был

Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 июля 2017 г. N 703

Выдача санэпидзаключений: разъяснения Роспотребнадзора

Роспотребнадзор рассмотрел ряд вопросов, связанных с выдачей санитарно-эпидемиологических заключений в целях лицензирования медицинской и образовательной деятельности.

Разъяснено, что такое заключение не является документом, позволяющим начать деятельность без соответствующей лицензии.

Напоминается, что лицензированием в указанных сферах занимаются Рособрнадзор, Росздравнадзор и уполномоченные региональные органы исполнительной власти.
Отмечается, что административным регламентом Роспотребнадзора установлены только максимальные сроки оказания госуслуги по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений. Минимальные сроки не установлены. Если заявление о предоставлении госуслуги представлено в электронном виде, то оно должно рассматриваться не дольше 20 календарных дней. Роспотребнадзор контролирует соблюдение территориальными органами сроков оказания госуслуги.

Источник: документ опубликован не былХочу такой сайт

Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 16 августа 2017 г.

Роспотребнадзор контролирует питание детей в образовательных организациях

Роспотребнадзор сообщает, что основными нарушениями по организации питания в детских коллективах, выявленными в ходе контрольно-надзорных мероприятий в 2016/2017 учебном году, являются невыполнение примерных меню, в том числе несоблюдение норм питания по основным пищевым продуктам (мясо, молоко, творог, рыба, свежие фрукты, овощи, соки), нарушение санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоках.

Составлено 27,5 тыс. протоколов об административных правонарушениях, наложено штрафов на сумму около 23 млн руб. Вынесено 140 постановлений о приостановлении деятельности объектов, осуществляющих организацию питания детей.

Источник: документ опубликован не был

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 3 июля 2017 г.

Правовой отдел областной организации Профсоюза

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.06.2019

Дата обновления: 06.06.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».