16 июня – 22 июня 2017 года

01.01.2017

Обзор значимых изменений в законодательстве.

(16 июня – 22 июня 2017 года)

Обязательные предварительные медосмотры: разъяснения Роструда

Обязательные предварительные медосмотры проводятся, чтобы определить соответствие состояния здоровья лица поручаемой ему работе. Еще одна цель - раннее выявление и профилактика заболеваний.

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора.

Предварительные осмотры проводятся при поступлении на работу на основании направления, выданного работодателем. В свою очередь, направление заполняется на основании утвержденного работодателем списка контингентов. В него включаются работники, подвергающиеся воздействию вредных производственных факторов, выполняющие работы, в отношении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медосмотры.

Также разъяснения касаются получения работником, ранее проходившим предварительный медосмотр, заключения без повторного его прохождения.

Источник: бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь" от 9 июня 2017 г. N 22

Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 12 мая 2017 г. N ПГ/08696-03-3

Доступное дополнительное образование для детей: рекомендации по созданию Регионального модельного центра

Приведены методические рекомендации по созданию Регионального модельного центра дополнительного образования детей как исполнителя приоритетного проекта "Доступное дополнительное образование для детей".Хочу такой сайт

Цель - реализация в регионах вариативных и востребованных дополнительных общеобразовательных программ для детей различных направленностей.

Определены задачи и функции Центра. В частности, Центр создает, апробирует и внедряет модели обеспечения равного доступа к дополнительным программам, в том числе, детям из сельской местности; содействует проведению "летних школ", профильных смен по различным направленностям; разрабатывает и утверждает программы краткосрочных стажировок руководителей и педагогов; обеспечивает ведение публичного перечня мероприятий для детей и молодежи в соответствующем регионе; создание и поддержку информпортала Центра.
В регионах могут быть определены (утверждены) базовые организации по одной или нескольким направленностям дополнительного образования детей.

Источник: документ опубликован не был

Методические рекомендации о создании и функционировании регионального модельного центра дополнительного образования детей (утв. Министерством образования и науки РФ 31 марта 2017 г. N ВК-61/09)

Правовой отдел областной организации Профсоюза

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.06.2019

Дата обновления: 06.06.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».