День ГТО

29.05.2019

6 мая 2019 года в физкультурно-оздоровительном комплексе "Верх-Исетский" прошел День ГТО среди дошкольных учреждений.

В сдаче нормативов приняли участие 158 детей из 12 детских дошкольных учреждений.

Из МБДОУ № 562 нормативы сдавали впервые 4 детей и 8 юных спортсменов пересдавали нормативы на выбор, для улучшения результата.
Ребята выполняли нормативы по шести видам испытаний:

- челночный бег 3х10 м или бег на 30 м;

- подтягивание из виса на высокой перекладине или подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу ;

- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;

на выбор:

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;Хочу такой сайт

- метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м;

- поднимание туловища из положения лежа на спине.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 29.05.2019