Информация о летней оздоровительной кампании в 2018 году

01.01.2017

ВЕРХ-ИСЕТСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

 

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ № 6

Летняя оздоровительная кампания - 2018

Полномочия по организации отдыха и оздоровления детей на базе санаториев и загородных оздоровительных лагерей возложены на администрации районов, на базе городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием - на Департамент образования Администрации города Екатеринбурга.

Оздоровление организуется: 1) на базе лагерей с дневным пребыванием (при общеобразовательных учреждениях района, дислокация уточняется ежегодно); 2) на базе муниципальных загородных оздоровительных лагерей (с фотографиями и паспортами лагерей можно ознакомиться на портале «Уральские каникулы» (http://уральские-каникулы.рф/); 3) на базе санаториев и лагерей санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия (определяются ежегодно вследствие конкурсных процедур в апреле - мае).

В 2018 году в Детском оздоровительном лагере «Красная гвоздика» будет организовано 4 смены:

· 1 смена - с 2 июня по 22 июня;

· 2 смена - с 23 июня по 13 июля;

· 3 смена - с 14 июля по 3 августа;

· 4 смена - с 4 августа по 24 августа

Информация о лагере:

Сроки приема заявлений:

v в загородные оздоровительные лагеря - с 1 по 17 апреля 2018 года (на все смены);

v в санатории и санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия - с 25 апреля по 15 мая 2018 года;

Заявителями на получение муниципальной услуги могут выступать являющиеся гражданами Российской Федерации проживающие постоянно или временно на территории муниципального образования «город Екатеринбург»:

· родители, законные представители - опекуны, попечители (при предоставлении решений органов опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства над несовершеннолетними);

· руководители организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Путевки предоставляются детям в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 18 лет.

 

Способы подачи заявлений: На оздоровление в дневном оздоровительном лагере:

1. Лично в муниципальные образовательные учреждения муниципального образования «город Екатеринбург», на базе которых организованы лагеря с дневным пребыванием. 2. В электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг. 3. Лично в отделения Муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг муниципального образования «город Екатеринбург».Хочу такой сайт

 

 

На оздоровление ребенка в загородном оздоровительном лагере, санатории, санаторном оздоровительном лагере круглогодичного действия:

1. В электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг. 2. Лично в отделения Муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг муниципального образования «город Екатеринбург».

 

Для загородных лагерей: На одного ребенка может быть подано только одно заявление. В заявлении родитель вправе указать три выбора лагеря (+смены), в который он хотел бы получить путевку. Один выбор - приоритетный, и два - запасных.

Например, «Я хотела бы, чтобы мой ребенок поехал в лагерь «Красная гвоздика» во 2 смену. Я указываю данные лагерь и смену первыми. И еще делаю два «запасных» выбора: лагерь «Красная гвоздика» 3 смена и лагерь «Заря» 2 смена». Кроме того, в заявлении можно будет указать свое согласие или несогласие с получением путевки в любой другой лагерь при условии, что в указанных лагерях (сменах) не будет мест.

Категории граждан, имеющие право на внеочередное и первоочередное получение путевок

Внеочередное право на путевку в загородные и городские лагеря:

- дети прокуроров; - дети сотрудников Следственного комитета; - дети судей

Внеочередное право на путевку в санаторий: - дети граждан, подвергшихся воздействию радиации

Первоочередное право на путевку в загородные и городские лагеря: - дети сотрудников органов уголовно-исполнительной системы; - дети сотрудников органов федеральной противопожарной службы; - дети сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ; - дети сотрудников таможенных органов; - дети сотрудников полиции; - дети военнослужащих; - дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом

Первоочередное право на путевку в санаторий: - дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом

Ознакомиться с порядком организации отдыха и оздоровления детей в 2018 году можно на сайте Администрации Верх-Исетского района в разделе «Летняя оздоровительная кампания».

На сайте Администрации Верх-Исетского района в разделе «Летняя оздоровительная кампания» размещены формы заявлений для загородного лагеря и для санатория.

 

По всем интересующим вопросам обращаться в Администрацию Верх-Исетского района по телефону 376-88-58

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.06.2019

Дата обновления: 06.06.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».