Мама, папа, я - спортивная семья

Мама, папа, я - спортивная семья

02 декабря 2017 года МАОУ гимназия № 2 гостеприимно распахнула двери для тех, кто любит спорт. В этот день состоялся традиционный спортивно-развлекательный фестиваль «Мама, папа, я - спортивная семья».

Организаторами данного мероприятия являются отдел по физической культуре и спорту Администрации Верх-Исетского района, управление образования Верх-Исетского района Департамента образования Администрации горда Екатеринбурга, Верх-Исетская районная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

В районном семейном спортивно-развлекательном фестивале «Мама, папа, я - спортивная семья» приняли участие 10 семейных команд, из них 3 команды- семьи воспитанников и обучающихся МАОУ СОШ № 48, МБДОУ-детского сада № 72 и МАДОУ ЦРР - детского сада № 152 «Аистёнок», и 7 команд- семьи работников образовательных организаций Верх-Исетского района:

· семья Осиповой И.А., музыкального руководителя МБДОУ-детского сада № 189;

· семья Сухановой Е.Ю., учителя английского языка МАОУ лицея № 12;

· семья Абызовой О.А.,учителя физической культуры МАОУ СОШ № 23;

· семья Глазковой Г.Н.,учителя начальных классов МАОУ СОШ № 29;

· семья Демчук Е.С.,учителя физической культуры МАОУ СОШ № 121;

· семья Корепановой К.Ю.,учителя английского языка МАОУ СОШ № 168;

· семья Никулиной К.В. - Ермакова Д.И., заместителя руководителя по правовому регулированию и учителя по физической культуреМАОУ СОШ № 171

Участникам состязаний необходимо было преодолеть 6 эстафет, в каждой из которых потребовалось продемонстрировать ловкость, быстроту, спортивные умения и навыки в различных видах спорта. К примеру, в первой эстафете папа двигался по дистанции, ведя баскетбольный мяч и огибая ограничители. Затем по дистанции бежала уже мама, подбрасывая теннисный мяч ракеткой. И, наконец, ребенок вел футбольный мяч, огибая ограничители.

Финальная эстафета «Танец победителя» представляла собой творческое состязание. Каждой команде поочередно на 10 секунд включали популярный музыкальный трек, после чего у участников было всего 2 минуты, чтобы подготовить танцевальный номер. Все семьи успешно справились с заданием.

Итоги районного этапа спортивно-развлекательного фестиваля «Мама, папа, я спортивная семья»:

I место- заняла семья Быковых(семья обучающегося МАОУ СОШ № 48);

II место - заняла семья Никулиной К.В. - Ермакова Д.И. (МАОУ СОШ № 171);

III место -заняла семья учителя по физической культуре Абызовой О.А. (МАОУ СОШ № 23).

Все семейные команды получили за участие дипломы и памятные подарки от Администрации Верх-Исетского района. Победители были отмечены кубками и медалями.Хочу такой сайт

Специальный приз за творческий конкурс получила семья Московкиных.

Администрация Верх-Исетской района, управление образования Верх-Исетского района и президиум районного комитета Профсоюза выражают благодарность:

· директору МАОУ гимназии № 2 Тренихиной С.Ю. - за организацию районного спортивно-развлекательного фестиваля «Мама, папа, я - спортивная семья»;

· работникам образовательных организаций Верх-Исетского района и членам их семей, принявшим активное участие в районном семейном спортивно-развлекательном мероприятии;

· главному судье спортивных состязаний - Чигинцеву Владиславу Васильевичу, учителю физической культуры гимназии № 2, победителю районного этапа Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда»;

· членам судейской комиссии:

- Ветошь Е.Н.,учителю физической культуры МБОУ СОШ № 6;

- Гайнуллиной В.А.,учителю физической культуры МАОУ СОШ № 29;

- Смирновой Н.Л., руководителю районного методического объединения учителей физической культуры, учителю физической культуры МАОУ СОШ № 121.

Районный семейный спортивно-развлекательный фестиваль «Мама, папа, я - спортивная семья» - мероприятие традиционное, а впечатления - новые! Все семьи (участники спортивных состязаний) ушли с мероприятия воодушевлённые, получив заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения.

Ольга Игоревна Королькова, председатель Верх-Исетской

районной организации Профсоюза