"Большая перемена" в Верх-Исетском районе 2018

01.01.2017

Большая перемена» в Верх-Исетском районе

7 февраля 2018 года на сцене Центра культуры и искусства «Верх-Исетский» в 18-ый раз состоялся районный этап городского фестиваля творческих возможностей педагогов «Большая перемена».

В отборочном туре и в гала-концерте районного фестиваля «Большая перемена-2018» приняли участие педагоги из 53 образовательных организаций Верх-Исетского района (208 человек).

Праздничное мероприятие под названием «Рисуем жизнь» посетили начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Екатерина Александровна Сибирцева, глава Администрации Верх-Исетского района Сергей Федорович Нырков, начальник управления образования Верх-Исетского района Ольга Вадимовна Фадеева, депутат Екатеринбургской городской Думы Сергей Владимирович Мелёхин, председатель Верх-Исетской районной организации Профсоюза работников образования Ольга Игоревна Королькова.

В своем приветственном слове глава Администрации Верх-Исетского района Сергей Фёдорович Нырков отметил, что фестиваль творческих возможностей педагогов «Большая перемена» демонстрирует свою актуальность и востребованность, привлекая все большее количество участников. «Вы стремитесь воплотить на сцене «души прекрасные порывы», и я желаю вам всем новых идей, свершений. И сохраняйте свой энтузиазм и креативность!»

Начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Екатерина Александровна Сибирцева, пожелала всем педагогам только хороших «Больших перемен» в жизни. «Спасибо вам за то, что вы это делаете. Этот фестиваль стал настоящей отдушиной, благодаря ему вы можете реализовать творческое начало, присутствующее в каждом из вас! И тема нынешнего концерта замечательная - «Рисуем жизнь», в ней заключена аллегория выбора каждым человеком цветов, окрашивающих его жизнь», - сказала она.

В течение нескольких часов длился гала-концерт, в котором приняли участие руководители образовательных учреждений, их заместители, учителя, воспитатели, музыкальные руководители, учителя-логопеды, психологи и помощники воспитателей.

Фестиваль «Большая перемена-2018» в очередной раз доказал, что настоящий педагог талантлив не только в профессиональной деятельности, но и в творчестве. Без сомнения, участие в фестивале потребовало от участников мобилизации внутренних ресурсов, личного времени для репетиций, огромного психологического напряжения. Много пришлось потрудиться всем: и организаторам «Большой перемены» и участникам для того, чтобы фестиваль состоялся. Фестиваль не просто состоялся, он прошёл замечательно, выступающим в гала-концерте педагогам удалось создать в зале атмосферу праздника, единения и фееричного настроения.Хочу такой сайт

Из 25 представленных номеров в «Большой перемене» 20 признаны лауреатами фестиваля.

В «Большой перемене - 2018» участвовали не только сольные номера, а выступали целые коллективы образовательных организаций. Хочется отметить и районный Совет молодых педагогов, который участвует в «Большой перемене» второй год. В прошлом году они пробовали себя в вокальном творчестве, в этом году подготовили и показали шутливый и зажигательный танец про учителей «Ох уж эти отчёты!»

Каждый выступающий на сцене - звезда, а вместе - яркое созвездие талантов Верх-Исетского района.

Фестиваль стал уникальным событием в жизни педагогической общественности Верх-Исетского района. «Большая перемена» объединяет педагогов, помогает жить и плодотворно работать!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.06.2019

Дата обновления: 06.06.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».