Молодая семья – 2017

о проведении районного конкурса «Молодая семья – 2017»

1. Общие положения

1. Конкурс молодых семей Верх-Исетского района города Екатеринбурга «Молодая семья – 2017» (далее по тексту Конкурс) проводится в соответствии с Муниципальной программой «Реализация молодежной политики и патриотическое воспитание граждан в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2017 – 2020 годы.

2. Конкурс проводится Отделом по работе с общественными организациями, СМИ и молодежной политике Администрации Верх-Исетского района (далее Организатор)

3. Конкурс является отборочным этапом городского конкурса «Молодая семья – будущее города».

1. Цели и задачи конкурса

1. Цель Конкурса – повышение роли и престижа института молодой семьи в обществе, формирование семейных ценностей.

2. Задачи Конкурса

• создание условий для становления и укрепления молодой семьи – гаранта стабильности будущего региона;

• пропаганда здорового образа жизни членов семьи;

• раскрытие творческого потенциала молодых семей;

• поддержка социальной и творческой инициативы молодых семей.

1. Участники конкурса

1. Участниками Конкурса являются молодые семьи, в которых оба супруга не достигли возраста 35 лет, проживающие или работающие на территории Верх-Исетского района г.Екатеринбурга.

2. Семьи, имеющие детей, могут привлечь их к участию в конкурсных выступлениях.

1. Конкурсная программа

1. Конкурсная программа состоит из нескольких этапов:

Наименование этапа

Комментарии к этапу

Визитка

«Моя семья»

Презентация семьи в свободной форме (до 3-х минут)

Конкурс на взаимопонимание

«Пойми меня»

Участникам необходимо с помощью жестов и мимики объяснить загаданное слово

Конкурс импровизация

Условия участники узнают во время конкурса

Творческий конкурс

Выступление в любом сценическом жанре (до 3-х минут)

1. Очередность выступления команд определяется путем жеребьевки.

1. Место и сроки проведения

1. Место проведения конкурса: большой зал Администрации Верх-Исетского района по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 27

2. Дата проведения: 3 ноября 2017 года, начало в 15.00

3. Заявки по форме (Приложение 1) принимаются до 24 октября 2017 года по эл. почте: mp_viadm@mail.ru

4. Кроме заявки необходимо предоставить фото семьи в электронном виде (хорошее качество).

5. По предварительным заявкам будет сообщена информация о проведении репетиции, дата, время и место проведения которой будут сообщены дополнительно.

1. Критерии оценки выступлений

1. Участие в конкурсе оценивается по следующим критериям:

• артистизм, умение подать себя, участие всех членов семьи

• содержательность и оригинальность предлагаемых выступлений

• чувство юмора, находчивость, остроумие

• культура семейных отношений: взаимоподдержка, внимательность, тактичность, доброжелательность.

1. Конкурс «Болельщиков» в зрительном зале

1. Конкурс «Болельщиков» подразумевает наличие плакатов или кричалок в поддержку семьи.

2. Критерии оценки в конкурсе: креативность, слаженность, оформление.

1. Жюри конкурса

1. Состав жюри формируется оргкомитетом конкурса из числа компетентных специалистов по вопросам в сфере культуры, молодёжной политики.

1. Награждение

1. Семейная пара, набравшая наибольшее количество баллов, получает звание «Молодая семья -2017» Верх-Исетского района, диплом и ценный подарок. Семья-победительница имеет право представлять район на городском конкурсе молодых семей «Молодая семья- будущее города» (ноябрь 2017г.). Все семьи - участницы награждаются дипломами и призами.

2. Организаторы конкурса оставляют за собой право вручения дополнительных поощрительных призов.Хочу такой сайт

в конкурсе «Молодая семья - 2017» Верх-Исетского района

1. Фамилия семьи __________________________________________________________

2. Дата создания семьи______________________________________________________