Действия при ДТП

01.01.2017





Госавтоинспекция г. Екатеринбурга информирует:

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ПРИ ДТП:

При ДТП водитель обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки.

 

Если в результате ДТП погибли

или пострадали люди

Если в результате ДТП вред причинен только имуществу

1. Принять меры для оказания помощи пострадавшим (вызвать СМП и полицию). В экстренных случаях отправить пострадавших на попутном или своем транспортном средстве в ближайшую медицинскую организацию И ВОЗВРАТИТЬСЯ К МЕСТУ ПРОИСШЕСТВИЯ.

2. Освободить проезжую часть, если движение транспортных средствНЕВОЗМОЖНО, предварительно зафиксировав положение транспортных средств с помощью фото- и видеосъемки.

3. Записать фамилии и контактные данные очевидцев и ждать сотрудников полиции.

1. Водитель обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие для движения.Хочу такой сайт

* За невыполнение данного требования предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст. 12.27 КоАП РФ – штраф 1000 руб.

2. Прежде чем убирать транспортное средство, необходимо зафиксировать его месторасположение с помощью фото- и видеосъемки.

3. Если обстоятельства ДТП и характер повреждений вызывают разногласие у участников – водитель ОБЯЗАН записать фамилии и контактные данные очевидцев и сообщить о случившемся в полицию.

4. Если обстоятельства ДТП и характер повреждений не вызывают разногласие у участников – водитель НЕ ОБЯЗАН сообщать о случившимся в полицию и имеет право:

- оформить документы о ДТП при участии сотрудников полиции в территориальном подразделении ГИБДД

- оформить ДТП без участия сотрудников полиции в страховой компании

- не оформлять документы о ДТП, если в этом нет необходимости у обоих участников.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.06.2019

Дата обновления: 06.06.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».