Мастер класс для педагогов по созданию флоры и фауны пространства «Волшебная полянка».

08.06.2023

Цель: передача положительного опыта использования пространства «Волшебная полянка» в формировании математических представлений детей младшего дошкольного возраста педагогам.

Задачи:

1.     Повысить компетентность педагогов в вопросах развития математических представления детей младшего дошкольного возраста.

2.     Познакомить педагогов с новыми формами и методами работы с детьми.

3.      Развитие благоприятного психологического климата в коллективе посредством совместной продуктивной деятельности.

4.     Побудить педагогов к творческой деятельности.

Этапы:

1этап. Подготовительно-организационный.

Здравствуйте, уважаемые коллеги, я очень рада видеть Вас здесь, на нашем мастер-классе.  Сегодня я поделюсь с вами технологией создания пространства «Волшебная полянка», направленного на развитие математических способностей детей. Сегодня мы постараемся вместе с вами создать наполнения для пространства.

Оборудование и материалы, которые понадобятся нам сегодня: фетр, картон, бумага, клей, ножницы, цветные карандаши, фломастеры, мелки, различный природный материал.

2 этап. Основной

Пространство «Волшебная полянка расположено на панно, которое можно крепить к стене, цвет панно выбираете по желанию, главное, чтобы фон не сливался с цветом наших героев. Для начала работы нужно определиться каких героев вы возьмете для изготовления (каждый выбирает того героя, которого он будет делать).Хочу такой сайт

Нам нужно вырезаем бумажную выкройку.  Переносим нашу выкройку на фетр с помощью карандаша, просто обводим шаблон и делаем разметки. Далее вырезаем и при помощи клеевого пистолета приклеиваем детали. С обратной стороны приклеиваем липучку, для того чтобы наших сказочных героев можно было прикрепить на поляну.

Сейчас вы сами можете попробовать и изготовить сказочных героев для «Волшебной полянки».

3 этап. Заключительный

Какие вы все молодцы! Наши герои получились такие разнообразные!

А теперь расскажите понравилось вам такое занятие? Что было для вас сложно? А что давалось очень легко? Готовы ли вы использовать пространство «Волшебная полянка» в работе с детьми?

Я благодарю, всех, кто сегодня пришел на наш мастер-класс. Надеюсь, мой мастер-класс стал для вас полезным.

Дата создания: 08.06.2023

Дата обновления: 08.06.2023