Мастер-класс для родителей: «Анималистические цифры в виде животного»

Мастер-класс для родителей: «Анималистические цифры в виде животного»

Цель: познакомить родителей с «Анималистическими цифрами в виде животного» и создать его с родителями

Предварительная работа: сбор информации, оповещение родителей, сбор материалов

Оборудование и материалы, которые понадобятся нам сегодня: фетр, картон, бумага, клей, ножницы, цветные карандаши, фломастеры, мелки, различный природный материал.

Задачи:

1.      Установить партнерские отношения с родителями.

2.      Ознакомить родителей с текущими задачами по развитию. математических представлений детей.

3.      Активизировать и обогатить творческие умения родителей.

4.      Побудить родителей к творческому взаимодействию с детьми.

Ход мероприятия

Этапы:

1этап. Подготовительно-организационный.

Здравствуйте, уважаемые родители, я очень рада видеть Вас здесь, на нашем мастер-классе.  Сегодня я поделюсь с вами очень интересным способом запоминания визуального образа цифр с детьми. Создание анималистических цифр — это отличный способ развить фантазию и образное мышление, и еще отличный способ мнемотехники — запоминания цифр с помощью ассоциативных образов.Хочу такой сайт

Сегодня мы постараемся вместе с вами создать несколько таких цифр, а дома с детьми, вы повторите их, или придумаете новые.

2 этап. Основной

Для начала нужно выбрать цифру, которую вы в последующем превратите в животного. Возьмите лист картона и нарисуйте объемную цифру, затем вырежьте ее по контуру или начинайте создавать образ животного прямо на картоне.  Подумайте, на какого животного похожа цифра и воплотите свои замыслы с помощью материалов.

3этап.Заключительный

Какие вы все молодцы! Животные получились такие разнообразные!

А теперь расскажите понравилось вам такое занятие? А как думаете понравится ли вашим детям сделать совместно с вами таких же животных в виде цифр? Что было для вас сложно? А что давалось очень легко?

Я благодарю, всех, кто сегодня пришел на наш мастер-класс. Надеюсь, в дальнейшем вы будете также активны.

Дата создания: 08.06.2023

Дата обновления: 08.06.2023