Уважаемые родители!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО) Комплекс начал свое действие на территории нашей страны. Комплекс ГТО направлен на физическое развитие и укрепления здоровья подрастающего поколения, является основой системы физического воспитания и призван способствовать развитию массового физкультурного движения в стране. С сентября 2017 года в нашем детском саду проходит апробация и внедрение (а в дальнейшем реализация) Комплекса ВФСК ГТО в подготовительной к школе группе.Хочу такой сайт

Цель комплекса ГТО — увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической физической подготовки. Цель работы педагогов и специалистов по апробации и внедрению комплекса ГТО в ДОУ — приобщение участников образовательного процесса к ЗОЖ с помощью внедрения комплекса ГТО среди воспитанников МБДОУ.

Задачи:

•      Массовое внедрение комплекса ГТО;
  •      Повышение уровня физической подготовленности воспитанников              МБДОУ;
  •       Повышение уровня заинтересованности родителей об организации          занятиях физической культурой и спортом, физическом            совершенствовании и введении здорового образа жизни;
  •        Повышение информированности родителей о методах и формах организации занятий по ФК, в том числе с использованием современных информационных технологий.
Указ Президента РФ от 24 марта 2014 г. № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)».pdf (скачать) (посмотреть)