Дополнительная общеобразовательная программа Изостудия

Приоритетным направлением в программе является гармоничное развитие детей. Обучение их рисованию, введение в мир изобразительного искусства, воспитание эмоциональной отзывчивости и эстетического восприятия окружающего мира является средством, механизмом достижения главной цели – творческого развития личности ребенка.  Отсюда выстраивается иерархия и содержательная направленность задач. В процессе формирования личности человека на первом месте стоят задачи творческого развития, помогающие раскрыть индивидуальные особенности каждого ребенка.

На втором – задачи, направленные на формирование эстетического вкуса, эмоциональной отзывчивости на прекрасное в окружающей жизни и искусстве, приобщение детей к культуре. На третьем – специальные учебные (практические умения и навыки изобразительной деятельности). Воспитательные задачи являются сквозными и присутствуют в каждой группе задач.Хочу такой сайт

Дополнительная общеобразовательная программа Изостудия (скачать)